Как работает маркетинговая технология Peer-to-Peer

И пока мы тут сидим и думаем, куда бы разместить свою рекламу, в Пало-Альто происходит что-то странное. Там сотрудники маленького магазина Hassett Ace Hardware, продающего хозяйственное оборудование,  показывают, как может стать жизнью древняя мудрость о том, что «люди созданы не для накопительства, а для обмена». Это называется «Ремонт-кафе». Каждые выходные под боком у магазина открывается… Читать далее Как работает маркетинговая технология Peer-to-Peer

Поделиться

Что читать в свежем номере журнала «Новости менеджмента»:

Существует два мнения по вопросу «Что важнее: производить или продавать?». Одно утверждает, что  хороший товар (услуга) сам себя продает. Другое ‒ настаивает на том, что умение продавать решает многие проблемы с качеством продукта. Идеальной видится, конечно, зрелая синергия отдела продаж и производства, понимание каждым членом команды имеющегося актива. В новом выпуске большое внимание будет уделено… Читать далее Что читать в свежем номере журнала «Новости менеджмента»:

Поделиться

Куда летит Раймонд Ли?

Если кратко, то этот пост о том, как можно плюнуть на все предостережения, пойти на сумасшедший риск и сделать круто. В общем, пишу о том, как осуществить свою мечту, у которой нет срока годности. Жил-был Раймонд Ли. Обычный такой парень, Джеймса Бонда любил, как и мы все. Первый раз он посмотрел фильм «Шаровая молния» в… Читать далее Куда летит Раймонд Ли?

Поделиться

Осадите Вэй, чтобы спасти Чжао

В 1977 году два профессора, Джон Панзар и Роберт Уиллиг ввели в обиход важный, но непонятный экономический термин «экономия от масштаба». Почему-то раньше предприниматели не думали о том, чтобы делать свою продукцию дешевле за счет большего количества ресурсов, чем у конкурентов. Термин ввели и забыли на 20 с лишним лет. И только третье тысячелетие раскрыло… Читать далее Осадите Вэй, чтобы спасти Чжао

Поделиться

Что читать в майском номере журнала «Управление сбытом»

Повышение эффективности продаж – главная задача, стоящая как перед руководством компании, так и перед каждым сотрудником сбытового подразделения. Каковы же пути решения этой задачи? Однозначно, что универсального способа добиться роста продаж не существует, так как у каждой компании своя специфика, свои проблемы, но тем не менее есть и такие инструменты повышения эффективности продаж, которые часто… Читать далее Что читать в майском номере журнала «Управление сбытом»

Поделиться

О чем успешные бизнесмены говорят выпускникам колледжей

Остался всего месяц до того, как на родную биржу труда выйдет еще сотня тысяч свежеиспеченных специалистов с красными и синими дипломами.  Куда они пойдут? Уверен, что половина из них и сама не может дать ответ на этот вопрос. В Штатах есть практика приглашать на выпускной гостя, добившегося большого успеха в жизни. В идеале этот человек… Читать далее О чем успешные бизнесмены говорят выпускникам колледжей

Поделиться

Чего не стоит делать в социальных сетях

На днях одна американская пекарня показала себя совсем не умной компанией. Речь идет о Amy’s Baking Company Bakery Boutique & Bistro, которой не посчастливилось попасть в популярное тв-шоу «Кошмары на кухне». В нем Гордон Рамзи, одиозный шеф-повар посещает кафе и рестораны, находящиеся на грани разорения, и пытается своими силами выяснить, почему так вышло. И если… Читать далее Чего не стоит делать в социальных сетях

Поделиться

Насколько крута ваша бизнес-идея?

Вопрос на миллион долларов, согласитесь. Вот хотим мы бамбуковых мишек живых продавать – все же их любят! А начинаем, и получаем ровно ноль покупателей и кучу голодных панд, за которыми надо убирать. И почему так вышло? Правильно, потому что мы не изучили рынок и клиентов. Опираться на информацию о том, что хотят купить клиенты, а… Читать далее Насколько крута ваша бизнес-идея?

Поделиться

Как заработать миллион за полгода?

«Как заработать миллион за полгода?» — звучала тема одного из последних бизнес семинаров. На этот, наболевший (не то слово) вопрос отвечали основатели растущей на дрожжах компании CARDBLANCHE. Уж Олег Суворов и его «Ко» заработали не  один и не два миллиона. И даже не рублей. Вы бы купились на эту тему, как и я. Кто ж… Читать далее Как заработать миллион за полгода?

Поделиться

Что читать в майском номере журнала «Пресс-служба»

PR – командная работа, лучшими становятся те коммуникационные боевые единицы, которые смогли выстроить эффективные внутренние связи. Это нам доказывают победители конкурса «Пресс-служба года – 2012». Команды могут создаваться не только внутри одного отдела: всё популярнее становится кобрендинг, и вот уже компании объединяют PR-усилия в завоевании потребителя, выходя за рамки мультибрендовых маркетинговых программ лояльности. Тему кобрендинга… Читать далее Что читать в майском номере журнала «Пресс-служба»

Поделиться